Духовная пища

9-10 марта, в преддверии празднования Дня православной книги, в Воскресной школе прихода прошла выставка детской православной литературы. Целью данного мероприятия явилось привлечение внимания к многообразию и красочности современной детской православной литературы.

На выставке были представлены книги, которые благодаря простому, но в тоже время и увлекательному языку, а также замечательным картинкам, знакомят ребят со Священным Писанием, с житиями святых, с устройством православного храма, с двунадесятыми праздниками, с основами христианской веры, с Божественной литургией, добродетелями.

Выставка проходила в два этапа. На первом этапе ребята знакомились с изданиями, которые были представлены и выбирали то направление, которое их интересует, например, жития святых. На втором этапе учащиеся имели возможность более подробно познакомиться с литературой по выбранному направлению, которая есть в наличии Воскресной школы, так как на выставке была представлена лишь её незначительная часть.

По завершению ознакомления с выставкой ребятам было предоставлена возможность взять понравившиеся книги домой для дальнейшего прочтения.