Выпуск – 2014

17 мая в Воскресной Школе нашего прихода прошли выпускные экзамены, в которых приняло участие 33 человека. На испытаниях ребята демонстрировали знания по истории Ветхого и Нового Завета, катехизису, богослужениям Православной Церкви, а также рассказывали жития святых, читали основные молитвы. Несмотря на царившую дружелюбную атмосферу, присутствовало волнение со стороны учащихся, так как объём материала для сдачи выпускного экзамена был достаточно велик. 
18 мая, после поздней Литургии в Верхнем Храме в честь Собора Всех Белорусских Святых, выпускникам были вручены свидетельства об окончании Воскресной Школы. Настоятель храма, митрофорный протоиерей Анатолий Ненартович поздравил ребят с окончанием учёбы, пожелал им, чтобы знания, приобретенные ими в Воскресной Школе, применялись на практике, прорастая мощными корнями в их душах и укрепляли в вере. Отец Анатолий обратил внимание на то, что духовный рост человека происходит на протяжении всей его жизни, поэтому окончание Воскресной Школы – это начало нового, более серьёзного этапа. 
В этом году Воскресная Школа пополнилась 33 выпускниками, общее количество которых за всё время существования школы достигло 194-х человек.
После вручения свидетельств ребята с родителями прошли в церковный дом, где для них был приготовлен сладкий стол и памятные подарки. Встреча прошла достаточно оживлённо, так как все волнительные моменты остались позади и ребята с удовольствием общались. 
Директор воскресной школы, Бенаш Светлана Павловна, поблагодарила родителей за сотрудничество, помощь и поддержку на протяжении всех лет обучения. Вручив ребятам подарки, Светлана Павловна каждому сказала напутственные слова, учитывая индивидуальные особенности выпускников.