Концерт Хора

23 мая в верхнем храме прихода в честь Собора Всех Белорусских Святых по благословению настоятеля храма митрофорного протоиерея Анатолия Ненартовича состоялся пасхальный концерт, который был дан хоровым коллективом церкви под руководством Наталии Гапличник.
В прошлом году прошел первый концерт хора, который имел живой отклик в сердцах прихожан и любителей церковного хорового пения. В нынешнем концерте принял участие детский хор под руководством Веры Северин.
Концерт собрал большое количество слушателей (около 200 человек). Вниманию зрителей коллектив представил богатую палитру православного певческого наследия, составленную из песнопений А.Архангельского, А.Львова, Д.Бортнянского, М.Анцева, И.Денисовой и др.
Следует отметить, что практика выступления приходских коллективов в храмах епархии существовала на Гродненщине еще в XIX веке и всячески приветствовалась многочисленными поклонниками, слушателями и простыми прихожанами, о чем свидетельствуют многочисленные статьи рецензентов и критиков на страницах «Гродненских Губернских Ведомостей».
Благодарим всех, кто почтил сей хоровой праздник.