ЛЕТНЯЯ ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА- 2014

По благословению настоятеля прихода храма Собора Всех Белорусских Святых, митрофорного протоиерея Анатолия Ненартовича, с 14 по 25 июля 2014 года при нашем храме будет действовать летняя воскресная школа, которая организована по принципу пришкольного лагеря. 
В течение двух недель ребята будут трудиться над проектом «Летопись одного дня», результатом которого станет созданная трудами каждого участника летопись, отражающая христианские взаимоотношения.  
Все мероприятия, проводимые в этот период, будут направлены на формирование умения в любых жизненных ситуациях видеть в каждом окружающем тебя человеке только хорошее.   
На протяжении всего времени каждый участник проекта будет вести дневник, записывая туда свои наблюдения и впечатления. Перед ребятами будет стоять непростая задача: «увидеть» христианским оком одного из своих товарищей, рассмотреть его достоинства и не узреть недостатков. Всё это затем надо будет отобразить в летописи. 
Большое внимание в проекте уделено понятию «подвиг». В связи с этим на примере жития святых, притч, духовных рассказов,  с помощью просмотра кинофильмов и бесед ребята попытаются определить это понятие, раскрыть смысл духовного подвига человека. Безусловно, не останется в стороне возможность применить эти знания и на практике. Для воспитания силы воли, уважения к окружающим, терпимости к чужим недостаткам, для развития определённых практических умений в нестандартных ситуациях широко будут использоваться военно-спортивные командные игры.