Путешествие для детей-инвалидов

Побывать на святом источнике, помолиться перед чудотворным образом Божией Матери Жировичской, посетить один из самых ранних готических храмов Беларуси  – такая возможность 12 октября была предоставлена детям-инвалидам и их родителям.
Благодаря стараниям иерея Илии Гапановича и Свято-Серафимо-Жировицкого братства была организована поездка по маршруту Сынковичи – Жировичи для детей с ограниченными возможностями. 
Храм во имя св. Архистратига  Михаила в деревне Сынковичи – стал первым местом, которые посетили паломники.  Здесь они смогли с искренней верой и горячими молитвами приложиться к чудотворной иконе Божией Матери «Всецарица», а также исповедаться и причаститься. Затем паломники посетили Свято-Успенский Жировицкий монастырь, где их ждала вкусная трапеза и познавательная экскурсия. После чего, не смотря на такие серьезные препятствия для инвалидов-колясочников, как узкие проходы и отсутствие пандусов, дети все же смогли приложиться к кресту-мощевику и Жировичской иконе Божией Матери. Завершением этой поездки – стало посещение святого источника, где все желающие смогли окунуться и набрать святой воды. 
Возвращались в Гродно паломники воодушевленными и одухотворенными. По дороге домой дети и взрослые делились своими впечатлениями.