Собрание Сестричества прихода

19 марта состоялось собрание Сестричества в честь  «Веры, Надежды, Любови и матери их Софии». На встрече рассматривались актуальные проблемы. Это, прежде всего, вопросы по подготовке к Светлому Христову Воскресению: генеральная уборка храма и прилегающей к нему территории, распределение послушаний, и т.п. Сёстры познакомились с отчётом по вопросу социальной и духовной поддержки членов Сестричества  и посещения ветеранов Сестричества на дому. Отметим, что это направление является одним из наиболее приоритетных. Сёстры регулярно посещают Марию Сидоровну Котову, Зинаиду Ивановну Анцулевич, Анну Ивановну Благодырь, Евгению Петровну Крапивко. О проделанной работе рассказали Людмила Дмитриевна Авсюкова, Меланья Викентьевна Касперович, Валентина Ивановна Селецкая, Галина Владимировна Омельянчик, Мария Степановна Семенчук. 
Встреча ознаменовалась ещё и тем, что  ряды организации пополнились новым членом – Верой Николаевной Ратош, которая на протяжении нескольких лет принимала активное участие в жизни прихода и изъявила желание войти в состав Сестричества. 
На собрании было принято решение возродить традицию «жаворонков» в день памяти 40 мучеников Севастийских – 22 марта. В этот день после богослужения каждый прихожанин получит «жаворонка». Жаворонок – это печенье в форме птицы. Считалось, что с этого дня начинают прилетать жаворонки, а весна активно вступает в свои права.