Новый учебный год для учащихся Воскресной школы

20 сентября 2015 г., после поздней Литургии, в Верхнем храме прихода храма Собора Всех Белорусских Святых состоялся молебен на начало нового учебного года для учащихся Воскресной школы.

Молебен является стартом непростого пути познания Бога. Это так же и своеобразное напоминание, как учащимся, так и их родителям, одной из главных истин, которую старается реализовать в своей жизни каждый верующий человек. Эта истина заключается в том, что любое дело начинается с молитвы. По словам преподобного Ефрема Сирина, молитве надо учиться, как и всякому другому делу. Именно с такого «учения», и начинается учебный год в Воскресной школе. Конечно, ещё далеко не всё получается, но милостью Божьей, усердием преподавателей и старанием учащихся будем надеяться, что прорастут зёрнышки познания, перерастут в молодые здоровые побеги, которые в свою очередь дадут, соответствующие плоды.  

После молебна с пастырским словом к учащимся, их родителям и преподавателям обратился настоятель храма митрофорный протоиерей Анатолий Ненартович. В своём обращении отец Анатолий уделил особое внимание  роли родителей в учебно-воспитательном процессе Воскресной школы, пожелал учащимся прилежания, усердия, послушания, а преподавателям мудрости и терпения. Затем батюшка благословил всех на это богоугодное дело и окропил святой водой. 

Начало положено, а каким будет продолжение и финал, зависит в равной мере и от преподавателей, и от учащихся, и от родителей. Помоги всем, Господи!