Прихожане храма Собора Всех Белорусских Святых посетили музей христианских ценностей

8 ноября 2015 г. участники клуба православного общения (руководитель – Дмитрий Левчук) прихода храма в честь Собора Всех Белорусских Святых г.Гродно посетили музей «Христианские ценности и народные традиции в семье» в ГУО «Средняя школа №38 г.Гродно».

Музей работает только третий год, но имеет уже четыре зала. Прихожанам храма год назад уже довелось побывать в первых двух залах музея, и они были в восторге от увиденного. На этот раз зал памяти и мемориальный зал погрузили экскурсантов в годы советского прошлого: годы лихолетья и годы мирной жизни. В очередной раз прихожане храма были удивлены настолько, что оставили запись в книге отзывов.

«Огромное спасибо СШ 38 за создание такого музея. Мы благодарны Светлане Юльевне за ее труд и душевное тепло, вложенное в каждый экспонат этого музея. Было очень интересно побывать на экскурсии, еще раз коснуться тех ушедших времен, в которых мы остались детьми, провели свою молодость.

Желаем успехов в Вашем труде, который несет неизгладимый вклад для нашего будущего.

Прихожане прихода храма Собора Всех Белорусских Святых г.Гродно».

Напомним, что музей создавался общими усилиями 38 школы и храма Cобора Всех Белорусских Святых. Музей получился настолько осмысленным и глубоким, что позиционирует себя не как школьный музей, но как музей в школе. Администрация школы приняла решение выделить особой день (субботу) для посещения музея всеми желающими.

Иерей Дмитрий Левчук