Интересно было узнать

29 мая, в последний день занятий в Воскресной школе, учащиеся первых и вторых классов вместе с родителями и учителями отправились на экскурсию в Свято-Владимирскую церковь. Экскурсию по Владимирскому храму провёл его настоятель – протоиерей Александр Велисейчик.

Отец Александр познакомил с историей храма, с его интерьером и особое внимание уделил иконам. Из рассказа священника ребята узнали, какие иконы в храме с дореволюционного периода, какие «моложе» и по какому принципу выбирались иконы, написанные в наши дни.

Далее все проследовали в храм, освящённый в честь одного из белорусских святых, – святителя Кирилла Туровского. После знакомства с храмом была предоставлена возможность увидеть церковную библиотеку и классы Воскресной школы. По окончании экскурсии и дети, и родители высказались за продолжение такого рода экскурсий и желание познакомиться более подробно с другими храмами нашего города.

Директор Воскресной школы Бенаш С.П. от имени учащихся, родителей и педагогов благодарит отца Александра за интересную и познавательную экскурсию.

Светлана Бенаш