Поездка для воспитанников детского дома

21 мая молодежь Свято-Серафимо-Жировичского братства во главе с иереем Ильей Гапановичем организовали для воспитанников детского дома экскурсионно-развлекательную поездку по примечательным местам г. Минска.

В Центральном детском парке им. Горького дети с удовольствием провели несколько часов, катаясь на аттракционах «Автодром», «Каллипсо», «Колобок», «Детской цепочной карусели», «Прогулочном поезде» и др. Также осуществилась водная прогулка на катере «Августин» по реке Свислочь.

Далее в программу было включено посещение «Белгосцирка». Дети окунулись в чарующую атмосферу циркового искусства. Под куполом парили воздушные гимнасты, акробаты демонстрировали сложнейшие трюки. Дрессированные бордоские доги, кошки, лошади, ламы, верблюды, попугаи вызывали удивление и восхищение. Фокусники показали свой мир чудес. Клоуны веселили и смешили детей.

Затем группа направилась в Свято-Елизаветинский монастырь. Ребятам был оказан радушный прием. После ужина одна из монахинь провела экскурсию по храмам, познакомила с историей и святынями монастыря.

По-своему уникальное и неповторимое путешествие стало ярким и познавательным событием в жизни детей. Поездка оставила глубокие впечатления, привнесла искреннюю радость в души каждого из ее участников.

Елена Габриянчик