Финал акции «Соберем детей в школу ВМЕСТЕ!»

30 августа на приходе Собора Всех Белорусских Святых состоялся финал благотворительной акции «Соберем детей в школу ВМЕСТЕ!», которую с 1 августа текущего года и по настоящее время проводит Гродненское благотворительное общество.

День начался с Божественной литургии – ребята смогли приступить к Таинствам Исповеди и Причастия. Традиционно в последние дни перед 1 сентября на приходе служится молебен на начало учебного года. Со словами пастырского наставления к собравшимся обратился настоятель прихода – протоиерей Анатолий Ненартович. Далее на территории прихода детей ожидали крио шоу, мастер-классы, настольные игры, сладкий стол, игры и конкурсы, и многое другое.

Акция Гродненского благотворительного общества проводится в поддержку более 500 детей-сирот, детей-инвалидов, детей из многодетных, неполных и неблагополучных семей проживающих или посещающих: Поречскую вспомогательную школу-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; Понемуньский детский дом; Гродненский областной специализированный дом ребенка; Гродненский детский дом смешанного типа; СШ № 38 г.Гродно; школа-интернат для детей с нарушением слуха; школа-интернат для детей с нарушением зрения и БШ № 14 г.Гродно.