Встреча священнослужителя с призывниками

30 ноября клирик прихода иерей Павел Терешков посетил воинскую часть №97097, 1-й зенитно-ракетный полк. В ходе встречи с молодым пополнением, которому вскоре предстоит принять воинскую присягу, был поднят вопрос о патриотизме. Отвечая на вопрос, что такое «патриотизм» священник подчеркнул мысль о том, что патриотизм и ответственность – это слова-синонимы для военного человека.

Защищая Родину, люди в форме присягают на верность не просто государству, а по сути своему дому, в котором живут родители, дети и близкие. Человек без патриотизма – это всё равно, что человек без дома, поэтому нет никакого смущения для верующего человека, взяв в руки оружие, защищать то, за что он в ответе, прежде всего, перед своей совестью.

В завершении беседы отец Павел пожелал новобранцам и личному составу воинской части помощи Божией в служении на благо нашего государства, бодрости духа, крепости сил, как физических, так и духовных в несении всех тягот военной службы. Выразил пожелание дальнейшего сотрудничества.

Иерей Павел Терешков