Родительское собрание в СШ №26

1 декабря клирик прихода иерей Павел Терешков встретился с родителями учащихся ГУО «Средняя школа №26 г. Гродно». Предметом беседы стало духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. В ходе беседы поднимались вопросы детского суицида, вредных привычек и возможности воздержаться от них, компьютерной зависимости.

Священник сделал акцент на то, что именно семья – есть школа добродетели и противостоять злу, которому подвергаются наши дети, можно только благодаря крепким нравственным устоям в семье.Не стоит возлагать надежду на то, что кто-то посторонний (будь-то талантливый педагог, авторитетный священник и т.п.) изменит ваших детей или избавит их от пагубных привычек, или сделает из них «настоящего» человека. Если родители не живут с высокими нравственными требованиями к себе, то они вместо разочарования в инстанциях, которые занимаются воспитанием их детей, должны разочаровываться прежде всего в себе.

В завершении встречи священник пожелал всем помощи Божией в воспитании чад, плодотворного поста и радостной встречи с Младенцем Христом. 

Иерей Павел Терешков