От сердца к сердцу

25-26 февраля в преддверии Великого поста в Воскресной школе прихода прошла акция «От сердца к сердцу». Цель данной акции – побудить учащихся задуматься о пользе Великого поста и смысле прощения. Безусловно, детский пост имеет свои особенности, но не следует забывать о том, что по мере взросления ребенка должны «взрослеть» и его поступки. Посту, как и любой другой добродетели, необходимо учиться и постоянно в ней совершенствоваться.

Преподаватели воскресной школы постарались в эти дни создать радостную атмосферу, чтобы у детей не сложилось ошибочное мнение о том, что пост – это унылое время бесконечных запретов. Здесь важно понимать, для чего ты это делаешь. Великий праздник требует и великой подготовки. Для того чтобы почувствовать пасхальную радость, необходимо потрудиться и, прежде всего, потрудиться над самим собой.  

Ребятам подарили сердечки с надписью «Истинный пост – это воздержание от всякого зла и покаяние. Покаяние приближает к Богу» и сладкое угощение. Закончилась акция вечерним богослужением с чином прощения.        

Желаем всем, чтобы ожидание пасхальной радости укрепляло духовные и телесные силы.

Светлана Бенаш