Ликуй, земля, Христос Воскрес!

16 апреля, в день светлого Христова Воскресения, на приходе прошёл Пасхальный праздник учащихся воскресной школы «Ликуй, земля, Христос Воскрес!». Традиционно поздравление состоялось в Нижнем храме, который с трудом уместил всех зрителей. Юные артисты представили в виде поздравления поучительную пасхальную сказку о том, как равнодушие, безразличие и чёрствость человеческого сердца могут привести к беде.

Но не следует отчаиваться, так как всегда есть возможность измениться и исправиться, а так же попросить помощи у Того, Кто всегда услышит и поможет. Ребята постарались донести до зрителей мысль о том, что воскресение Христа – это основа нашей веры, дар надежды и источник любви. 

В завершении с поздравительным словом ко всем участникам и гостям праздника обратился настоятель протоиерей Анатолий Ненартович. Отец Анатолий поздравил всех с Христовым воскресением и подчеркнул важность истинной веры в воскресшего Христа. Батюшка так же не оставил без внимания поучение, которое заключалось в пасхальной сказке и выразил благодарность всем участникам праздника.   

Христос воскрес! Христос воскрес!

Пусть эти радостные звуки,

Как пенье ангелов с небес,

Рассеют злобу, скорби, муки!

Соединим все братски руки,

Обнимем всех!

ХРИСТОС ВОСКРЕС!

ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!