Тропинка ко Христу

14 января на базе ГУО «Средняя школа №38 г. Гродно» состоялся Рождественский праздник Воскресной школы прихода, который назывался «Тропинка ко Христу». На протяжении всего представления артисты вместе со зрителями пробирались по непростой тропинке к новорождённому Христу.

В пути им повстречались необычные герои: Матрёшка, Ромовая баба, Телевизор, которые предлагали свои, на первый взгляд, интересные увлечения. Каждый из этих героев напомнил как детям, так и взрослым о том, как часто мы не замечая, легко поддаёмся соблазну, не осознавая, как формируем то или иное пристрастие. Но благодаря помощи заботливого и неравнодушного Ёжика, рождественская история закончилась благополучно.

Атмосферу радости и теплоты помогли создать добрые Ангелы, которые принесли весёлые игры и долгожданные подарки.

В завершении праздника с поздравительным словом ко всем присутствующим обратился настоятель храма – митрофорный протоиерей Анатолий Ненартович. Отец Анатолий поздравил всех с праздником Рождества Христова и обратил внимание на то, как важно всё время быть начеку и тщательно следить за своими словами и поступками, чтобы вовремя принять необходимые меры, постоянно находить силы для борьбы со страстями и соблазнами современного мира. Далее батюшка поблагодарил администрацию учебного заведения за предоставление возможности проведения этого праздника, а так же учителей и учащихся, которые принимали участие в организации и проведении данного мероприятия.

Светлана Бенаш