Первый раз

19 мая за Божественной литургией учащиеся подготовительного класса Воскресной школы впервые приступили к Таинству Исповеди. Цель подготовительного класса – помочь ребенку подготовиться к первой исповеди, раскрыть суть этого Таинства.

В связи с этим в течение учебного года большое внимание на занятиях уделялось нравственным вопросам, умению оценивать свои слова и поступки, умению видеть в себе недостатки. Дети данного возраста уже очень хорошо различают, что плохо, а что хорошо, но еще не умеют применять эти знания относительно к себе, боятся или стесняются «найти» у себя недостатки и недостойные поступки. Беседы о дружбе и друзьях, о послушании и непослушании, о любви, об умении творить добро, об обязанностях, об умении просить прощение, о грехе и грехопадении помогли ребятам понять, что каждому человеку, как спасательный круг, Господь даровал возможность искупить свои грехи через Таинство Покаяния.

В честь этого события хочется пожелать всем ребятам, чтобы они непрестанно трудились над собой, учились не только различать добро и зло на чужих примерах, а применяли эти знания в своей повседневной жизни.

Светлана Бенаш