Организационное собрание в Воскресной школе

16 сентября в Воскресной школе прихода после поздней Литургии состоялось организационное собрание для родителей, дети которых желают начать обучение в новом учебном году.

В ходе собрания директор ВШ Бенаш С.П. познакомила присутствующих с правилами и традициями приходской школы, с особенностями учебно-воспитательного процесса, с направлениями деятельности и организационными моментами. В своём выступлении Светлана Павловна сделала акцент на том, что сами по себе знания, даже и духовные, не сделают ребёнка христианином. Очень важна практическая реализация этих знаний и пример родителей, так как религиозное воспитание – это, прежде всего, семейное воспитание. Так же невозможно представить полноценного религиозного воспитания без участия в церковных Таинствах.

После выступления родители имели возможность получить ответ на интересующие их вопросы. По завершении собрания в воскресной школе появились 62 ученика, которые впервые придут на занятия.     

23 сентября (в воскресенье) после поздней Литургии приглашаем всех на молебен на начало учебного года в Воскресной школе (верхний храм).     

Бенаш С.П.