И снова в путь

22 сентября после поздней Литургии был отслужен молебен на начало нового учебного года для учащихся Воскресной школы прихода. Молебен – это, прежде всего, благословение на труды, которые предстоит понести как учащимся, так и их учителям. Это старт для новых познаний, интересных встреч, творческих заданий  и духовного роста.

В 2019-2020 учебном году Воскресная школа в 20-й раз приглашает ребят обретать внутреннюю систему ценностей, которая ляжет в основу всей жизни и будет выражаться в обращённости, приверженности и любви к Истине. За прошедший период времени у школы появились свои правила и традиции, определены приемлемые и эффективные формы работы, направления деятельности, собрана  методическая база и демонстрационный материал, подобрана видеотека. Но при этом мы помним, что школа – это живой и постоянно развивающийся организм, жизнь которого не стоит на месте. Если «вчерашние» проблемы в ходе деятельности удалось решить, то появляются новые «сегодняшние», которые предстоит ещё решать.

Желаем всем ребятам в новом учебном году усердия в постижении духовных истин и творческой активности, а преподавателям вдохновения и новых нестандартных решений.

Светлана Бенаш