Волшебная почта

13 декабря очередная встреча класса выпускников прошла в форме настоящей творческой лаборатории. Ребята с радостью откликнулись на предложение принять участие в проекте «Новогодняя волшебная почта», который реализует команда Центра ПОРА. Идея проекта заключается в следующем: каждый желающий превращается в волшебника и пишет от имени Дедушки Мороза поздравительное письмо для детей онкологического центра в Боровлянах.

На первом этапе работы стояла непростая задача: выбрать необходимые материалы, которые будут использоваться при оформлении поздравительного письма и конверта. Пришлось проявить дизайнерские способности, учитывая тот факт, что письмо должно быть волшебным и принести адресату как можно больше радости. Всем хотелось, чтоб хоть на какое-то мгновение ребёнок, получивший такое письмо, смог забыть о своей болезни.

После того, как приблизительно был определён внешний вид письма, началась работа над текстом. Когда текст письма был выбран и написан, ребята стали воплощать свои идеи по оформлению. Этот этап работы оказался самым интересным, когда каждый «волшебник» сотворил свой неповторимый экземпляр письма, вложив в него умения, старания и частичку своего сердца, чтобы подарить заботу, тепло и доброту неизвестному доброму другу, который очень нуждается в поддержке.

Светлана Бенаш