Рождественские посиделки

9-10 января в Воскресной школе прихода прошли «Рождественские посиделки». В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в этом году было принято решение рождественский праздник проводить по классам, не собирая всех учащихся ВШ вместе. Эта форма проведения праздника использовалась преподавателями впервые, но принесла детям не меньше радости, чем театральная постановка на сцене.

Рождественские посиделки получились многогранными, так как каждый класс проводил их по своему сценарию. В ходе праздника звучали стихи и песни о Рождестве, различные инструментальные номера, были представлены презентации и, конечно, разнообразные конкурсы, творческие задания, загадки и т.д. По желанию детей и родителей в некоторых классах были организованы сладкие столы.

Сюрпризным моментом для всех классов явилось поздравление выпускников – «Рождественское чудо». К ребятам явились Ангел и Вифлеемская Звезда, которые напомнили о событиях дивной ночи, когда в мир пришел Божественный Младенец. Далее Снегурочка и Снеговик порадовали веселыми танцами и преподнесли всем ребятам подарки.    

В дни святок хочется обратиться ко всем верующим с самыми искренними и душевными пожеланиями:

С Рождеством святым вас, люди!

Праздники и Ваши будни

Пусть несут добро и счастье,

Стороной уйдет ненастье.

Пусть слова любви и поздравленья

Теплотой сердечной обогреют,

Яркие и светлые мгновенья

Каждый день пусть сделают добрее!

Выражаем огромную благодарность ребятам из выпускного класса, которым пришлось свое выступление повторить 13 раз, чтобы порадовать всех учащихся ВШ.

Светлана Бенаш