Благотворительная ярмарка

25-26 декабря в Воскресной школе прихода прошла благотворительная ярмарка «Свет Христова Рождества». Данное мероприятие проводится уже седьмой год и всегда доставляет много радости как детям, так и взрослым. В этом году на ярмарке преобладали различные елочные игрушки: ангелочки из ткани, деревянные расписные игрушки различной формы, игрушки из фетра, фоамирана, глины, бумаги, ниток, соленого теста. Лидером продаж, безусловно, стала домашняя выпечка.

В дни Рождественского поста благотворительная ярмарка призвана напомнить каждому, что к встрече с Младенцем-Христом мы должны подготовить свои сердца, чтобы вместить это великое чудо. По словам святителя Григория Нисского благотворительность содержит жизнь, она – мать бедствующих, учительница богатых, благая детопитательница, попечительница о старцах, казнохранилище нуждающихся, всеобщее пристанище несчастных, она делит свои заботы всем возрастам и несчастиям. Благодеяния приносят выгоду и пользу не столько принимающим, сколько подающим, так как доставляют им дерзновение пред Богом.

 Душа, украшенная благотворительностью, милосердием, добротой, – это лучший подарок, который мы можем принести новорожденному Христу.    

Сердечно благодарим всех участников благотворительной ярмарки! Пусть милостивый Господь наполнит сердца покоем и ожиданием чуда.

Светлана Бенаш