Настоятель прихода принял участие в торжествах в честь 30-летия возрождения Гродненской епархии

15 мая, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, в городе Гродно состоялись торжества, посвящённые 1030-летию Православия на наших белорусских землях, 30-летию возрождения Гродненской епархии, 950-летию перенесения мощей святых благоверных князей Бориса и Глеба и иконы Божией Матери «Коложская».

Патриарший Экзарх всея Беларуси Митрополит Минский и Заславский  Вениамин в сослужении архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия, архиепископа Гродненского и Волковысского Антония, епископа Бобруйского и Быховского Серафима, епископа Лидского и Сморгонского Порфирия совершил праздничную Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе города Гродно.

Архипастырям Белорусской Православной Церкви сослужили: настоятель нашего прихода протоиерей Анатолий Ненартович, секретарь Минского епархиального управления протоиерей Андрей Волков, секретарь Гродненского епархиального управления протоиерей Николай Лабынько, благочинный Гродненского церковного округа протоиерей Александр Велисейчик, а так же священнослужители Минской, Гродненской, Бобруйской и Лидской епархий.
На малом входе Митрополит Вениамин в связи с 30-летием возрождения Гродненской епархии удостоил ряд священнослужителей богослужебно-иерархических наград.

По окончании Божественной литургии было совершено славление Коложскому образу Пресвятой Богородицы.
Архиепископ Гродненский и Волковысский Антоний обратился с приветственным словом к Патриаршему Экзарху и вручил Его Высокопреосвященству в дар икону святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца.
Патриарший Экзарх обратился к верующим с архипастырским словом и в память о торжествах вручил архиепископу Антонию образ Предтечи и Крестителя Господня Иоанна и преподал верующим архипастырское благословение.

По материалам официального сайта Гродненской епархии