Экскурсия для учащихся Центра туризма и краеведения

29 марта учащиеся Центра туризма и краеведения и их родители в рамках проекта «Дорога к храму» совершили экскурсию в Собор Всех Белорусских Святых. Во время экскурсии состоялась беседа ребят с ключарем храма иереем Евгением Ковалем

Ребята рассказали, что в настоящее время с большим интересом работают над созданием онлайн путеводителя «Дорогами мира и добра» в рамках республиканского конкурса социальных молодежных проектов «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности», который реализуется совместно с центром для детей с ограниченными возможностями Гродненской ГО Белорусского Красного Креста.

Священник рассказал учащимся об истории создания храма, об иконах и святых, о пользе поста и вере в чудо. Также поговорили о семейных ценностях, узнали о том, что покровителями семьи являются святые благоверные Петр и Феврония, и что в нижнем храме Собора Всех Белорусских Святых хранятся мощи святых Ангелины, Стефана и Иоанна Сербских, которые также являются покровителями семьи.

Встреча получилась очень душевной. В заключение священник сделал сладкие подарки ребятам, а со взрослыми наметил совместные планы на будущее сотрудничество – поездку в Свято-Успенский Жировичский монастырь.